Однажды утром ты проснешься, и поймешь, что стал взрослым.. Нет, не взрослым. Ты просто поймёшь, что тебе уже за 20, за 30.. Или за 50..

И ты поймешь, даже почувствуешь, что произошло что-то важное…

Ты поймёшь, что всё происходящее — часть великого вселенского плана.
Ты поймёшь, что ты не делал ошибок, даже если и заплатил за них очень дорого. Ты приобретал ценный опыт, который перенесешь в следующую жизнь. Будь благодарен за этот опыт людям и ситуациям. Если ты в какой-то момент был не прав — извинись, попроси прощения, это работает, даже мысленно. Мы все гости в этом мире. Закон кармы работает виртуозно. Создавай хорошие причины своего будущего благополучия.

Ты поймешь, что на самом деле — все впереди. Только лишь нужно найти себя, свой путь. Найти свое предназначение и то, как ты будешь реализовывать свое предназначение. А реализация — это всегда дело. И ты обязательно найдешь свое дело. Ведь это достаточно просто! У тебя так много талантов и дарований, что нужно просто разобраться с тем, что у тебя получается лучше всего!

Ты поймёшь, что не было ненужных путей и дорог. Каждый человек и ситуация помогали тебе найти твой путь. Вопрос в том — был ли ты настолько внимательным, чтобы понять и услышать то, что говорит тебе вселенная устами и поступками этих людей. Возможно, ты был настолько погружен в свои мысли и переживания (ведь ты такой белый и пушистый, а вокруг одни … ). Или тебе мешало желание доказать остальным, какой ты на самом деле хороший.. Ты — такой, какой ты есть. Ты — человек, со своими достоинствами и недостатками. Вспомни, что тебе говорили разные люди и разные ситуации…

Когда ты вспомнишь, ты поймёшь, что очень много всего в твоей жизни повторялось. Многие задачи, уроки, ситуации. Какие уроки ты проходишь сейчас, какие тебе ещё нужно пройти? Это хорошая школа, здесь, на земле, она помогает тебе стать самим собой.

Ты почувствуешь, что обязательно найдёшь свой путь. Почувствуешь, а не поймёшь. Ты уже на пути. Когда ты искал его, занимаясь то одним, то другим делом — вспомни, что тебя все люди порой вели за руку, иногда даже от одного человека к другому, помогая тебе найти себя, стать сильнее и мудрее. Даже если тебе это не нравилось. И ты не был на поводу у этих людей. Тебя вели потому что тебе нужно было идти именно с этими людьми. Вспомни, чему ты научился в самых трудных и неприятных ситуациях. И поблагодари этих людей. Если ты обижаешься на кого-то — отпусти эту обиду. Обида мешает идти вперёд. Мешает взлететь навстречу мечте.

Ты поймёшь, что, возможно, в свои 15, 20, 30, 40, 50, 60 и так далее лет — не стал великим, выдающимся, знаменитым, самым-самым… Это нормально, и в этом состоит твоё предназначение. Ведь не все должны быть самыми-самыми. Не каждому дано быть важным и значимым. Возможно, ты просто ещё не готов им быть.
Ты скажешь, — а я так хотел стать самым-самым.. Так становись! Прямо сейчас! Ответь, что тебе для этого нужно сделать? И поверь, для создания нового себя не нужны деньги. Нужно всего лишь сильное желание. И еще. Нет ничего зазорного в том, чтобы помогать другим. Или, как говорится, работать по найму. Служить другим — великое искусство и предназначение. Весь вопрос в том, как ты оцениваешь себя, — как щепку, которую несут чужие волны, или как человека, на которого возложена важная миссия. Делай свое дело с этим ощущением важности. Ты действительно нужен. Правда, ты действительно нужен, делая свое дело именно сейчас, именно в этой организации, именно в этой должности. Возможно, тебе об этом просто ещё не говорили. Просто делай свое дело с максимальной отдачей, не ожидая похвалы и благодарности.
Если ты ещё не нашёл свой путь и того, чем тебе стоит заниматься — попроси о помощи. Тебе обязательно придёт ответ. Только будь искренним и внимательным к знакам.

Ты поймёшь, что у тебя действительно есть недостатки. И самое важно — их принять, но работать над своими достоинствами. Именно ты в чем-то специалист. Именно ты умеешь делать что-то такое, что не могут делать другие. Просто найди это. Ты спрашиваешь, как найти? Проанализируй свою жизнь, свои успехи и неудачи. Вспомни, за что тебя хвалили или хвалят сейчас, или чем сам гордиться, и запиши это.

Ты поймёшь, что сила в слабости. Сила не в умении быть жёстким и грубым, а сила в умении быть гибким. Гибким и добрым.

Ты поймешь, что время бежит невероятно быстро. А те мечты, которые у тебя были — так и остались мечтами… Нет? Ты их все реализовал?! Это отлично! Просто в потоке жизни достаточно просто забыть о том, что ты действительно хотел сделать. Тогда нужно остановиться, выйти из потока и задуматься, вспомнить. Потом создать намерение и образ, и, снова войдя в поток жизни, приступить к реализации своей мечты. Именно так твоя мечта станет целью.

Ты поймёшь, что радость и счастье приносят важные, порой мимолетные ситуации: общение с близкими людьми, умение замечать маленькие чудеса и красоту окружающего мира, рассвет и закат, весенние цветы, первый снег… Ты поймёшь, что счастье в максимально возможном переживании настоящего момента. И в том, чтобы с кем-то разделить этот волшебный момент.

Ты поймёшь, что близкий человек, который с тобой сейчас — самый лучший для тебя. Ты сможешь всегда найти в нём или в ней те качества, которые нужны тебе, за которые ты его или её любишь и ценишь.

Если у тебя есть дети — ты поймёшь, что твои дети вырастут невероятно быстро. И если для тебя важно, чтобы твой сын или твоя дочь выросли счастливыми, нашли свое предназначение, нашли свою вторую половинку, создали счастливую семью — ты можешь помочь им только своим примером. Реализуясь сам, становясь сам примером для подражания.
И время, которое ты проводишь с детьми — бесценно. В это время отдавай всего себя без остатка, не отвлекаясь во время общения или игры с детьми на телефоны, чтение, телевизор и прочее. Если ты всё время занят, тебя нету, когда ты нужен в игре, то настанет то время, когда ты станешь ненужным, когда у твоего 15-ти летнего подростка не будет времени на тебя, или он не захочет открыть тебе свое сердце. Цени время, проведенное с детьми.

Ты поймёшь, что твои родители, какими бы они не были, возможно, плохими, старались, как могли. Они жили в другое время, они были бы и рады воспитывать тебя по-другому, но получилось так, как есть. И нет в этом их вины. Если у тебя есть претензии к родителям — прости их. Твои родители старались, правда. Между прочим, раньше даже памперсов не было!

Ты поймёшь, телевизор можно выкинуть, что новости можно не смотреть, не слушать по радио, и даже, не читать. По сути, новости в СМИ, газетах и в интернете только отвлекают тебя, заставляя думать о важных проблемах современного общества.. И все дело в том, что думая о проблемах, ты начинаешь на них и сосредотачиваться. Медленно, постепенно.. И забываешь про свою жизнь и окружающее счастье и волшебство, впустую тратя время своей жизни.

И ты вспомнишь те моменты, когда был счастлив, когда-то давным-давно, или, возможно, недавно. И ты поймёшь, что, как в детстве, предвкушение праздника и счастья важнее, чем сам праздник. Создавай свой праздник сейчас. Сегодня. Завтра. И всегда.

И ты поймёшь, что ты на самом деле — невероятно счастливый человек!

Comments are closed.